05.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге воры разобрали на рельсы 600 метров железной дороги


Злоумышленники собирались похитить металлические изделия, но были задержаны с поличным. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции «по горячим следам» задержали злоумышленников, пытавшихся похитить железнодорожные рельсы. Задержанным грозит тюремное заключение.

С заявлением о попытке кражи имущества в районный отдел полиции обратился представитель компании по перевозке негабаритных грузов. Мужчина сообщил, что на территории его предприятия имеется железная дорога. Придя накануне на работу, устюжанин увидел, что железные пути разобраны, а рельсы лежат на земле.

На место происшествия выехала оперативная группа. Вскоре в непосредственной близости от территории предприятия были задержаны предполагаемые преступники. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 28 и 30 лет.

Мужчины признались, что подумали, что компания не пользуется заброшенной дорогой и отсутствие путей никто не заметит. Злоумышленники пробрались на территорию предприятия, сняли рельсы и отправились на поиски грузовика, чтобы вывезти похищенное. По пути обратно они были задержаны полицейскими.

Стражи порядка установили, что общий метраж разобранных рельсов составил 600 метров на сумму порядка 210 тысяч рублей.
В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. Похитителям грозит до пяти лет лишения свободы.