02.07.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вспомнили о «запрещенной» гостинице «Ария»


В пятницу, 1 июля, представители администрации города Вологды сообщили о том, что эксплуатация гостиницы «Ария» все же будет разрешена, если заказчик и проектировщик устранят выявленные нарушения. Напомним, эксплуатация гостиницы «Ария» в городе Вологде была запрещена по решению суда еще в начале 2016 года, так как здание этого отеля не соответствует этажности и другим параметрам, заявленным в проекте. Решение суда исполнено не было. Поэтому в июне судебные приставы опечатали здание гостиницы.

Однако не прошло и месяца, как городские власти, по словам начальника управления архитектуры Антона Аникина, нашли точки соприкосновения с компанией, занимавшейся строительством гостиницы «Ария», и теперь намерены способствовать процедуре введения отеля в эксплуатацию, так как кровно заинтересованы «в развитии бизнеса и туристической инфраструктуры в городе».

Правда для того, чтобы городская администрация пошла навстречу предпринимателям и оказала им содействие в рамках своих полномочий, строители гостиницы должны устранить все выявленные нарушения и привести объект в соответствие с проектной документацией.

Заказчики, сообщает сайт администрации города Вологды, уже начали переговоры с проектировщиками.