01.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городе Вологде демонтировано популярное кафе


Владелец популярного вологодского кафе, которое было расположено на улице Залинейной, демонтировал самовольную постройку после ожесточенной борьбы с судебными приставами. Это кафе было признано судом самовольной постройкой, подлежащей сносу, по иску регионального управления Росимущества. Однако владелец увеселительного заведения сносить постройку явно не собирался, несмотря на то, что судебные приставы сообщили предпринимателю о судебном решении.

В итоге, судебные приставы составили в отношении предпринимателя более 20 протоколов, по каждому из которых владелец кафе должен был выплатить административный штраф. Однако сломить сопротивление предпринимателя сотрудники службы смогли только после того, как добились выделения денежных средств из федерального бюджета, необходимых для оплаты работ по сносу здания.

Как только бизнесмен узнал, что и дополнительные расходы по принудительному сносу кафе «лягут на его плечи», он демонтировал нестационарный объект за свой счет. Поэтому судебному приставу осталось только выехать на место и составить акт о том, что самовольная постройка демонтирована.
<{$onefile.file_realname}>