21.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

44-летний водитель из Вожегодского района получил реальный срок за «пьяную» езду


Суд приговорил 44-летнего любителя «пьяной» езды из Вожегодского района к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил водительского удостоверения на три года. По версии следствия, этот мужчина неоднократно садился в пьяном виде за руль своего автомобиля после того, как был лишен права на управлении транспортными средствами на срок 1,5 лет еще в 2014 году, когда отказался проходить медицинское освидетельствование.

Однако это обстоятельство не помешало мужчине 7 февраля 2016 года вновь сесть в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля и быть задержанным сотрудниками ДПС в поселке Молодежный Вожегодского района. Кстати, любитель «пьяной» езды и на этот раз отказался от медицинского освидетельствования.

При этом исправиться мужчине не помогли ни штраф, ни исправительные работы, к которым он был приговорен ранее. Поэтому на этот раз суд решил отправить «горе водителя» на 11 месяцев в колонию-поселение, чтобы хотя бы там вологжанин пересмотрел свое опасное для жизни окружающих людей «хобби».