21.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на 55-м году жизни скончался известный российский дирижер Сергей Зуев


Во вторник, 21 июня, Департамент культуры и туризма Вологодской области с прискорбием сообщил о том, что в городе Череповце на 55-м году жизни скончался заслуженный артист РФ Сергей Зуев. Творческий путь Сергея Зуева, безвременно скончавшегося из-за продолжительной болезни в минувшее воскресенье, начался с учебы в Таганрогском музыкальном училище и в Петрозаводском филиале Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Затем была ассистент-стажировка в Петрозаводской консерватории.

Ну а жители Вологодской области запомнят Сергея Зуева в роли дирижера и одного из основателей Камерного хора «Воскресение» Городского филармонического собрания города Череповца - неизменного участника различных музыкальных фестивалей и конкурсов как российского, так и международного уровней.

Заслуги Сергея Зуева перед Отечеством были по достоинству оценены в 2005 году, когда дирижеру череповецкого хора было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Панихида и прощание с Сергеем Зуевым состоятся сегодня, 21 июня 2016 года, в 10.30 в Городском филармоническом собрании города Череповца.

Фото: Департамент культуры и туризма Вологодской области