20.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагическая смерть в Голливуде. Собственный автомобиль насмерть раздавил актера Антона Ельчина


В воскресенье, 19 июня, в Калифорнии утром трагически погиб 27-летний американский актер русского происхождения Антон Ельчин, который российскому зрителю лучше всего известен по роли Кайла Риза в фильме «Терминатор: Да придет спаситель». Тело известного в США и во всем мире актера обнаружили приятели, приехавшие к дому Антона Ельчина в Сан-Фернандо после того, как артист не пришел на репетицию и перестал отвечать на телефонные звонки.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, сделали предварительный вывод о том, что причиной смерти Антона Ельчина стала трагическая случайность. По версии стражей порядка, актер не стал ставить свой автомобиль на ручной тормоз, когда по непонятной пока причине вышел из заведенной машины, которая неожиданно поехала под крутой уклон и прижала артиста капотом к почтовому ящику, прикрепленному к воротам дома. Версия убийства полицейскими пока не рассматривается.

Факт о трагической смерти Антона Ельчина, про которую первым сообщил интернет-портал TMZ, уже подтвердила агент актера Дженнифер Аллен.

Свою первую роль в кино Антон Ельчин сыграл в возрасте 10 лет, когда его сняли в одном из эпизодов популярного в свое время сериала «Скорая помощь». Первую роль в полнометражном фильме американский актер русского происхождения сыграл в 2001 году в фильме «И пришел паук». Ну а после своей первой главной роли в фильме «Сердца Атлантиды» Антон Ельчин был удостоен награды для молодых актеров Young Artist Award (2002) и замечен знаменитым голливудским режиссером Стивеном Спилбергом, снявшим артиста в фантастическом телесериале «Похищенные».

Затем была роль в криминальной драме «Альфа-Дог», где Антону Ельчину довелось сыграть вместе со звездами Голливуда - Шэрон Стоун и Брюсом Уильямсом. Но настоящая популярность к актеру пришла после того, как на экраны всего мира в 2009 году вышли фильмы «Терминатор: Да придет спаситель» и «Звездный путь». Всего же за свою короткую жизнь американский актер русского происхождения Антон Ельчин успел сняться более чем в 25 фильмах и сериалах.