09.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СКР: 33-летний житель Вологды арестован за резонансное убийство своей 29-летней бывшей супруги


Подозреваемому в убийстве и сокрытии тела 29-летней вологжанки, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, предъявлено официальное обвинение. Следователи собрали достаточно доказательств того, что 29 мая 2016 года около 22 часов этот 33-летний житель Вологды ворвался в квартиру своей бывшей жены, расположенную в одном из домов на Окружном шоссе областной столицы, и задушил беззащитную женщину.

Затем вологжанин вымыл тело своей супруги в ванной и положил его в сумку-баул. После этого подозреваемый спокойно вынес сумку из квартиры и поместил ее в багажник автомобиля, на котором добрался до лесного массива в районе станции Дикая, где закопал свою бывшую супругу.

Однако скрыть свое преступление вологжанин не смог. Сотрудники полиции целые сутки разыскивали пропавшую вологжанку по заявлению ее матери и собрали немало свидетельств криминального характера этого исчезновения. Под подозрение попал бывший супруг пропавшей женщины, который был задержан для допроса. Во время допроса мужчина под тяжестью косвенных улик не выдержал и сознался в убийстве, а затем показал полицейским место захоронения своей бывшей жены.

В настоящее время мужчина находится под арестом, а следователи выясняют причины, заставившие вологжанина пойти на это жестокое убийство.