03.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области после вмешательства прокуратуры привели в порядок сельскую дорогу


Дорожная организация исполнила требования закона. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Чагодощенском районе вмешательство ведомства позволило привести в порядок дорогу между тремя населенными пунктами.

Проверка, проведенная прокуратурой совместно с районным отделом ГИБДД, показала, что в нарушении требований федерального законодательства автомобильная дорога сообщением «Ерохово – Метелищи – Загорье» находилась в ненадлежащем качестве. На проезжей части имелись просадки и выбоины, затрудняющие движение транспортных средств. Выявленные нарушения свидетельствовали о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами ОАО «Вологодавтодор», на которых в соответствии с заключенным государственным контрактом были возложены обязанности по содержанию данной автодороги.

Прокуратура Чагодощенского района внесла в адрес руководителя общества представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. Дорожное полотно между населенными пунктами было приведено в соответствие с установленными требованиями.