03.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Правильные» занятия спортом сохранят фигуру даже при высококалорийном питании


Ученые из США назвали оптимальное время для спортивных тренировок. Для этого исследователи поделили 28 добровольцев на две группы и попросили всех участников эксперимента увеличить в своем дневном рационе количество калорий (30%) и жиров (50%). При этом добровольцы из первой группы в обязательном порядке занималась физическими упражнениями до завтрака, а участники эксперимента из второй группы - после утреннего приема пищи.

После шести недель эксперимента выяснилось, что зарядка натощак позволила добровольцам из первой группы не только сохранить свой изначальный вес при высококалорийном питании, но и помогла избавиться от лишних килограммов. Такие результаты просто удивительны на фоне того, что участники исследования из второй группы за время эксперимента набрали по 1,5 килограмма лишнего веса.

Этот феномен авторы исследования объясняют тем, что утренняя физическая нагрузка натощак за счет естественного освещения и ускорения метаболических процессов наиболее эффективно сжигает жировые отложения и «заряжает энергией» на целый день.