01.06.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Евро-2016: Опубликован окончательный список сборной России по футболу


В среду, 1 июня, на сайте Российского футбольного союза (РФС) был опубликован окончательный список футболистов, которые в составе сборной России отправятся во Францию на грядущий чемпионат Европы. В окончательный состав сборной России по футболу Леонид Слуцкий и его тренерский штаб включили трех вратарей, восемь защитников, девять полузащитников и трех нападающих.

Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Маринато Алвим Гилерме.
Защитники: Роман Шишкин, Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Роман Нойштедтер, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Дмитрий Комбаров.
Полузащитники: Игорь Денисов, Денис Глушаков, Павел Мамаев, Александр Головин, Роман Широков, Олег Шатов, Олег Иванов, Александр Самедов, Дмитрий Торбинский.
Нападающие: Александр Кокорин, Федор Смолов, Артем Дзюба.

Напомним, Чемпионат Европы 2016 года пройдет в десяти французских городах с 10 июня по 10 июля.

Анализ состава показывает, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий решил взять с собой во Францию новоиспеченного россиянина Романа Нойштедтера, но так и не сумел разглядеть реального усиления среди футболистов из состава «Ростова», клуба завоевавшего серебряные медали национального первенства.

Впрочем, специалисты и не ожидали увидеть «дончан» в составе сборной России по футболу после того, как Леонид Слуцкий посоветовал российским игрокам «Ростова» заслужить право вызова в главную команду страны путем успешного выступления в Лиге Чемпионов.