31.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане стали обладателями четырех призовых мест на конкурсе «Мастер года 2016»


Межрегиональный конкурс для преподавателей и мастеров производственного обучения прошел в Мурманской области. Как сообщает областной департамент образования, в Мурманской области подвели итоги межрегионального конкурса «Мастер года 2016». Участниками состязаний, которые проходили с 23 по 27 мая, стали преподаватели и мастера производственного обучения средних профессиональных учебных заведений.

Вологжане заняли на конкурсе четыре призовых места. Победителем конкурса в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» стал мастер производственного обучения Тотемского политехнического колледжа Сергей Дресвянин. Обладателем второго места в номинации «Автомеханик» стал мастер Вологодского политехнического техникума Алексей Илатовский. В профессиях «Повар, кондитер» и «Парикмахер» Светлана Русанова из Вологодского колледжа сервиса и Елена Постникова из Вологодского колледжа технологии и дизайна стали третьими.

Соперниками вологжан стали лучшие мастера из республики Карелия, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей. Конкурсанты представили свои портфолио профессиональных достижений, провели открытые занятия по производственному обучению и мастер-классы по профессии. Победители трех туров соревновались за абсолютное первенство через внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий».

фото департамента образования Вологодской области.