27.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области 779 безработных открыли свой бизнес


Финансовую поддержку начинающим бизнесменам оказал областной бюджет. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные департамента труда и занятости, в Вологодской области с 2012 года 779 безработных открыли свое дело, получив финансовую поддержку из бюджета региона. Начинающим бизнесменам была выделена единовременная финансовая помощь на проведение государственной регистрации и подготовку необходимых документов.

Основная часть новоиспеченных предпринимателей занялась деятельностью в сфере услуг, торговли, строительства, сельского хозяйства и производства. В последнее время специалисты отмечают интерес к социально направленным видам бизнеса. Вологжане готовы открывать центры развития для детей и подростков, оказывать социальные услуги инвалидам и пожилым людям.

Одним из примеров начала своего дела стала Оксана Сенина, многодетная мать из Череповца. Женщина в феврале этого года при содействии службы занятости защитила перед экспертами проект по производству тротуарной плитки, светящейся в темноте. Плитка накапливает свет в течение дня, а в темное время суток светится в течение 5-8 часов. Производство плитки уже запущено, в скором времени ей будет выложена площадка перед одним из городских домов.