23.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пенсионера осудили за убийство сожительницы


Также мужчина был признан виновным в незаконном изготовлении и хранении оружия и взрывчатых веществ. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области состоялся суд над 61-летним жителем Чагодощенского района. Он был признан виновным в убийстве сожительницы, а также в незаконном изготовлении и хранении оружия и взрывчатых веществ.

Происшествие случилось в одной из деревень Чагодощенского района в ночь на 31 января 2016 года. В квартире одного из домов разгорелась ссора между нетрезвым подсудимым и его 46-летней сожительницей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вооружился топором и два раза ударил женщину обухом по голове. От полученной открытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что в 2013 году обвиняемый в хозяйственной постройке обнаружил охотничье ружье, принадлежавшее отцу, и оставил его себе, переделав в обрез. Также он нашел и хранил у себя две банки с порохом.

По решению суда за совокупность совершенных преступлений пенсионер был приговорен к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.