17.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Харовском районе телефонного вора задержали «по горячим следам»


Местный житель похитил дорогостоящий телефон у проезжего мужчины. Как сообщает областное управление МВД, в Харовском районе сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли хищение дорогостоящего телефона у проезжего мужчины. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Жертвой преступника стал житель Архангельской области, который привез в Харовск спортивную команду на соревнования. Мужчина ждал на вокзале свой поезд, чтобы вернуться домой, когда у него был похищен телефон. Владелец гаджета обратился к полицейским, дежурившим на вокзале, и вскоре в ходе осмотра прилегающей территории стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель.

Мужчина признался в краже и рассказал, что заметил, как посетитель вокзала отлучился в соседний зал, оставив свой мобильник без присмотра, и похитил телефон. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного против харовчанина, завершено, меру наказания для него предстоит определить суду. На адрес Харовского районного отделения полиции пришло письмо от владельца дорогостоящего гаджета с благодарностью за оперативно раскрытую кражу.

фото: УМВД.