06.05.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На 9 мая в центре Вологде будут введены существенные ограничения движения автотранспорта


Все ограничения в движении автотранспорта связаны с праздничными мероприятиями в честь Дня Победы, которые пройдут в областной столице 9 мая. В связи с эти, сообщает официальный сайт администрации города Вологды, для автотранспорта в период с 7.00 до 23.00 будет недоступен Советский проспект (от ул. Предтеченской до ул. М. Ульяновой); площадь Возрождения; улица Лермонтова (от ул. Ленина до улицы Предтеченской; по улице Пушкинской на участке от улиц Лермонтова до ул. Галкинской); улица Марии Ульяновой (от ул. Козленской до Советского проспекта).

Помимо этого, с 7.00 до 10.00 автолюбители не смогут проехать по улице Марии Ульяновой (от ул. Герцена до ул. Чехова) и по улице Пушкинской (от ул. Герцена до ул. М. Ульяновой). Улица Ленина (от ул. Зосимовской до ул. Лермонтова) для движения автотранспорта будет закрыта с 9.00 до 12.00.

На время шествия колонны «Бессмертного полка» для движения автотранспорта с 9.00 до 9.30 и с 11.00 до 11.30 будут перекрыты: улица Сергея Орлова (от Кремлевской площади до ул. Лермонтова); улица Мира (от ул. С. Орлова до ул. Козленской); улица Козленская (от ул. Мира до ул. М. Ульяновой); улица Лермонтова (от ул. Ленина до ул. С. Орлова). По этой же причине закрытыми для машин с 9.15 до 10.00 будут улица Чехова (от ул. Предтеченской до ул. Мира); улица Мира (от ул. Чехова до ул. Козленской); улица Козленская (от ул. Мира до ул. М. Ульяновой).

Ну а в период с 22.00 до 23.00 для автомобилей станет недоступным проезд по улице Предтеченской (от ул. Зосимовской до Советского проспекта), где начнется подготовка к салюту.

Поэтому автолюбителям нужно заранее выбирать пути объезда и стоянки, а также надеяться на то, что 400 залпов праздничного фейерверка, обещанные вологжанам, поднимут им настроение, вызванное временными неудобствами.