06.05.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дмитрий Медведев разрешил жителям Череповца летать в Крым на субсидированных авиарейсах


Премьер-министр правительства России подписал постановление от 27 апреля 2016 года №362, по которому Череповец попал в число тех дополнительных 15-ти российских городов, откуда теперь будут совершаться субсидированные авиаперелеты в Крым. Этот документ, опубликованный сегодня на официальном сайте правительства России, был подготовлен сотрудниками Минтранса в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» и должен поспособствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, а также развитию внутреннего российского туризма.

Количество российских городов с субсидируемыми маршрутами доведено до 58, а период субсидируемых авиаперевозок продлен до 30 ноября (ранее такие перевозки ограничивались 31 октября). При этом на субсидированные авиаперевозки в Крым могут претендовать граждане России до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II и III групп, инвалиды I группы с сопровождающим их лицом, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.

Размер субсидии на одного пассажира в направлении «Череповец - Симферополь» или «Симферополь - Череповец» установлен в размере 2400 рублей при предельной величине специального тарифа в каждом из этих направлении в размере 3000 рублей.