06.05.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые назвали телевизор безжалостным убийцей человека


Регулярный просмотр телевизионных программ приводит к преждевременной смерти человека. Американские ученые в ходе своего исследования выяснили, что ежедневный двухчасовой просмотр телевизионных программ на протяжении 3-4 лет может привести к преждевременной смерти человека в течение следующих 14 лет его жизни. Повышение риска смерти на 15% авторы исследования связывают с тем, что телеманы мало двигаются, неправильно питаются, плохо спят и имеют другие проблемы, которые значительно снижают качество их жизни.

Помимо этого, регулярный просмотр телепередач увеличивает риск развития сахарного диабета (56%), самоубийства (43%), болезни Паркинсона (36%), печеночной и сердечной недостаточности (соответственно 36% и 24%), а также пневмонии (24%).

Поэтому авторы исследования настоятельно рекомендуют отказаться от просмотра телевизора в пользу занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. Этот простой «рецепт» избавит человека от опасений за свою жизнь и поможет сохранить великолепную физическую и психологическую форму.