25.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крым никогда не вернется в Украину? Барак Обама сообщил свои условия отмены санкций против России


Неожиданное заявление сделал президент США Барак Обама на пресс-конференции в Ганновере. Международные санкции против России, по словам американского лидера, будут сняты в тот момент, когда Кремль выполнит «все свои обязательства в рамках минских соглашений», которые не требуют от Москвы возвращения Крыма Украине.

«Мы считаем, что санкции против России должны быть сняты только тогда, когда она (Москва) выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей», - заявил Барак Обама на пресс-конференции в Ганновере, посвященной итогам его переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Тут стоит напомнить, что чуть ранее секретарь НАТО Александр Вершбоу заявил, что невыполнение договоренностей контактной группы по ситуации на Украине связано с тем, что Кремль якобы срывает минские соглашения. Никаких доказательств «преступных» действий России представитель Североатлантического альянса по традиции не привел.

Осталось сообщить, что во время встречи в Ганновере Барак Обама и Ангела Меркель обсуждали не только кризис на Украине, но и ситуацию с мигрантами в Европе и сирийский военный конфликт.