22.04.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ сообщили скандальные подробности смерти легендарного американского певца Принса


В западной прессе появились некоторые подробности смерти 57-летнего американского певца Принса Роджерса Нельсона. Напомним, в четверг, 21 апреля, пресса сообщила о смерти певца Принса Роджерса Нельсона тело, которого было обнаружено рано утром в его доме в Миннеаполисе. Никаких подробностей смерти артиста приведено не было.

Однако западные издания тут же вспомнили, что 15 апреля пилоту самолета, на котором летел певец Принс, пришлось совершить аварийную посадку из-за того, что исполнителю потребовалась экстренная медицинская помощь. Чуть позже представители артиста, который до этого происшествия отменил из-за состояния здоровья два своих концерта, заявили, что Принс борется с вирусом гриппа.

Пресса утверждает, что на самом деле врачи из больницы в Молине, где совершил экстренную посадку самолет с исполнителем на борту, лечили Принса не от гриппа, а от передозировки опиата. Более того, медики посоветовали певцу задержаться в клинике на 24 часа, но не смогли предоставить артисту отдельной палаты. Поэтому больницу Принс, который в тот момент еще чувствовал себя «не очень хорошо», покинул досрочно.

В настоящее время полиция, по сведениям журналистов, проверяет именно эту версию, пытаясь получить доступ к больничным записям в Молине, которые могли бы пролить свет на причины смерти артиста.

Ну а сегодня западные СМИ со ссылкой на офис местного шерифа сообщили первые подробности смерти певца. Легендарный исполнитель был еще жив, когда его обнаружили без сознания в лифте принадлежащего артисту студийного комплекса Paisley Park Studios, расположенного в Шанхассене (пригород Миннеаполиса). Работники экстренной медицинской помощи, прибывшие на место происшествия, пытались реанимировать артиста, но через некоторое время признали поражение и констатировали смерть Принса Роджерса Нельсона.

Никаких других подробностей смерти артиста не сообщается. Местный судмедэксперт ситуацию не комментирует, а сотрудники офиса шерифа лишь заявляют, что проведут тщательное расследование обстоятельств смерти музыканта.

Кстати, на смерть известного американского исполнителя уже отреагировал президент США Барак Обама, который назвал скончавшегося певца «одним из самых талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени, который оказал сильное влияние на музыкальное искусство и развитие поп-музыки».

Вклад Принса Роджерса Нельсона, записывавшего свои композиции в жанрах ритм-энд-блюза, фанка, рока, в развитие современной музыки действительно огромный. Исполнитель, выпустивший за свою карьеру 20 дисков, был лауреатом самых престижных в США премий - «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». Более того, в 2005 году имя исполнителя было занесено в Зал славы рок-н-ролла, а самый успешный диск певца «Purple Rain» неизменно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла с момента своего появления в 1984 году.