21.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Предприимчивый» вологжанин оплатил свои долги за счет бывшего работодателя


Сотрудники полиции задержали в Вологде мошенника, который подозревается в незаконной покупке стройматериалов на сумму 200 тысяч рублей, приобретенных за счет компании, где он раньше работал. Сотрудники уголовного розыска вышли на этого человека после того, как в полицию обратилась менеджер одного из строительных магазинов, которая пожаловалась стражам порядка на партнера, не отдающего 200 тысяч рублей за приобретенные ранее стройматериалы и инструмент под предлогом того, что эти товары в компанию не поступали.

Оперативники проверили эту информацию и выяснили, что представители фирмы действительно спорную партию товара в магазине не заказывали и, соответственно, не получали. В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции обратили внимание на бывшего сотрудника компании, которому работники торговой точки отгрузили «исчезнувшую» партию стройматериалов по накладной фирмы-заказчика.

Мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в том, что во время работы в компании он досконально схему закупок и приобрел имущество за счет организации по поддельной накладной. Затем «предприимчивый» вологжанин продал стройматериалы и инструмент за 100 тысяч рублей, которые пошли на уплату его долгов.