12.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде продолжается масштабная уборка городских улиц


В уборке приняли участие 4,5 тысячи горожан. С улиц вывезено более 100 тонн мусора. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Вологде продолжается масштабная уборка городских улиц. К очистке областной столицы от грязи и мусора присоединились работники предприятий, школьники и студенты, активисты ТОСов и советов домов, а также сотрудники городской администрации во главе с мэром города Евгением Шулеповым.

Свои фасады в порядок приводят магазины и торговые сети. В первых рядах – «Золотой ключик», «Детский мир», «Дом цветов». Усиленную работу ведут и коммунальщики. Ежедневно работают 100 единиц техники, а также более 1300 дворников от управляющих компаний. Дополнительно на очистке города задействовано свыше тысячи рабочих.

Глава Вологды поставил жесткие сроки для уборки города. В течение двух недель улицы и территории около предприятий должны быть очищены от мусора и смета. К настоящему времени часть территорий уже приведена в порядок: Пошехонское шоссе, Конева, Южакова, Октябрьская, Яшина, Казакова, Чернышевского, Сергея Преминина, Фрязиновская, проспект Победы и другие. За три дня на полигон было вывезено больше 100 тонн мусора.

Официальный общегородской субботник назначен на 23 апреля. Заявки на участие в нем подали уже около двадцати тысяч человек.