12.04.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце во 2-ой областной больнице установили современные кровати для больных


В больнице продолжается программа обновления медицинской мебели Как сообщает областной департамент здравоохранения, вторая областная клиническая больница, распложенная в Череповце, закупила новые функциональные кровати для повышения комфортности пациентов.

Приобретенные на средства обязательного медицинского страхования, 64 современных кровати были установлены в палатах кардиологического, неврологического, реанимационно-анестезиологического, травматолого-ортопедического, урологического, эндокринологического и хирургического отделений.

Функциональная медицинская мебель была создана созданы специально для комфортной реабилитации лежачих больных, пациентов в послеоперационный период, тяжелобольных. Разделение кровати на несколько секций, положение которых регулируется с помощью механического привода, позволяет пациенту принять удобное положение. Боковые ограждения кровати можно поднять и при необходимости транспортировать больного на обследования или в операционную, не перекладывая на каталку. Для безопасности колеса кроватей оборудованы тормозной системой. Функциональная мебель оснащена стойками для капельниц и подтягивания пациента. Специальное полимерно-порошковое покрытие устойчиво к регулярной обработке медицинскими дезинфицирующими и моющими средствами.

Как отметил главврач медучреждения Андрей Пулин, всего за прошлый и текущий год больнице удалось закупить почти 100 новых кроватей. Кроме того, в больничных палатах были заменены прикроватные тумбочки. В дальнейшем программа обновления мебели для пациентов будет продолжена.