07.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин продал взятый на ремонт ноутбук


Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело против 24-летнего горожанина. Молодой человек подозревается в краже.

В полицию обратился 25-летний череповчанин, который рассказал, что у него мошенническим способом был похищен ноутбук. Молодой человек отдал его знакомому, чтобы тот отремонтировал гаджет, но так и не смог получить свое имущество обратно.

В ходе расследования полицейские задержали предполагаемого похитителя. Им оказался 24-летний житель города металлургов, ранее судимый за подобное правонарушение. Выяснилось, что молодой человек уронил ноутбук и побоялся сообщить об этом владельцу. Вместо этого, он отремонтировал устройство и продал его через сайт бесплатных объявлений за 16 тысяч рублей. Злоумышленник сообщил, что вырученные деньги он хотел потратить на новый ноутбук, но так и не осуществил задуманное.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.