31.03.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За первые два месяца 2016 года бюджет Вологодской области недополучил 4,2 млрд рублей дохода


В среду, 30 марта, сотрудники департамента финансов Вологодской области в ходе заседания обсудили исполнение Комплексного плана мероприятий по улучшению администрирования и увеличения поступлений доходов в бюджет области в 2016 году. «По итогам января-февраля 2016 года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов в объеме 3,0 млрд рублей. Принятые бюджетные назначения исполнены на 7%, при норме 16,7%. В абсолютном выражении отставание составляет 4,2 млрд рублей», - проинформировала коллег глава областного департамента финансов и заместитель губернатора Валентина Артамонова.

Затем, сообщает портал правительства Вологодской области, на заседании оперативной группы была рассмотрена работа межведомственной муниципальной рабочей группы Вологды.

Напомним, 35% процентов дохода областного бюджета должны поступать от плательщиков города Вологды. Однако в январе и феврале поступление доходов в бюджет города Вологды крайне низкими. Принятый бюджет исполнен на 11,8%, но к уровню 2015 года поступление доходов сократилось на 26%.

«Резервы у города есть. По состоянию на 1 февраля объем задолженности по налоговым платежам в бюджет области по территории города Вологды составляет 1,1 млрд рублей. Плюс «скрытые» долги по НДФЛ - 83,7 млн рублей», - заявила по этому поводу Валентина Артамонова.

Кстати, решать проблему выпадающих доходов вологодские чиновники намерены, в том числе, и за счет взыскания штрафов за нарушение правил дорожного движения. Реализация проекта «АПК «Безопасный город», по мнению региональных властей, пополнит в 2016 году областной бюджет на 882,0 млн рублей, что на 36%, чем было в прошлом году.