27.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дональд Трамп обвинил Европу в лицемерии по отношению к России и Украине


На сегодняшний день за Украину, по мнению кандидата в президенты США Дональда Трампа, по-настоящему борются только Соединенные Штаты. Американский миллиардер уверен в том, что США должны резко сократить свои расходы на содержание НАТО, так как европейские союзники Соединенных Штатов по северо-атлантическому альянсу ничего не делают для урегулирования ситуации на Украине.

На самом деле, уверен Дональд Трамп, это «несправедливо и нелогично», что только власти США предпринимают реальные усилия для урегулирования ситуации на Украине, хотя эта страна «волнует американцев значительно меньше, чем других членов НАТО».

При этом европейские страны, граничащие с Украиной, и прочие страны ЕС только делают вид, что вовлечены в решение украинского кризиса, так как им очень нужны «российский газ, российская нефть и другие вещи из РФ». Поэтому европейские союзники США предпочитают, по мнению Трампа, «держать рты на замке».

Такая позиция европейских стран, по мнению американского миллиардера, должна наконец-то заставить Вашингтон задуматься: «Почему мы всегда должны быть теми, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?»