25.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Офицер российского спецназа героически погиб в ходе боев за сирийский город Пальмиру


Представитель пункта базирования «Хмейлин» накануне сообщил о том, что во время боев за сирийский город Пальмиру погиб российский спецназовец. Российский офицер в течение недели находился в районе города Пальмира, выполняя боевую задачу по наведению самолетов ВКС на выявленные им важнейшие объекты группировки ИГИЛ. Во время выполнения этого сложного задания спецназовец из России был обнаружен и окружен боевиками, но в плен не сдался, а героически погиб, вызвав огонь на себя.

Напомним, сирийская армия захватила господствующие высоты у города Пальмиры и начала штурм этого населенного пункта 24 марта. В настоящее время большая часть этого сирийского города, в котором расположены уникальные памятники из Всемирного наследия ЮНЕСКО, уже освобождена. Однако в юго-западной части города сирийские правительственные войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением боевиков группировки ИГИЛ.

Кстати, самолеты ВКС, несмотря на вывод из Сирии основной части российских войск, продолжают активные бомбардировки позиций ИГИЛ. В четверг на сайте Минобороны была размещена информация о том, что в период с 20 по 23 марта российские самолеты совершили 41 вылет в район города Пальмиры и нанесли удары по 146 объектам группировки ИГИЛ, уничтожив при этом около 320 боевиков, пять танков, шесть артиллерийских установок, шесть пунктов управления, два склада с боеприпасами и 15 единиц автотехники.