23.03.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура заинтересовалась ямами на дорогах в Вологде


Надзорное ведомство выявило нарушения, допущенные городскими чиновниками, которые привели к ненадлежащему состоянию автомобильных дорог. Как сообщает вологодская областная прокуратура в Вологде по поручению ведомства была проведена проверка сообщений средств массовой информации о нарушениях при выполнении и организации работ по содержанию улично-дорожной сети областной столицы.

Прокурорская проверка показала, что дорожное покрытие на городских улицах не соответствует требованиям закона и ГОСТа. В частности, была выявлена недопустимая ямочность на улицах Ярославской, Зосимовской, Галкинской, Козленской, Советском проспекте и других. Проезжая часть дорог оказалась скользкой, также было выявлено отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня дорожного покрытия.

По мнению прокуратуры, выявленные нарушения способствуют появлению аварийных ситуаций на дорогах Вологды и создают угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

В прокуратуре сочли, что сложившаяся ситуация стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками департамента градостроительства и инфраструктуры городской администрации. В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура Вологды внесла в адрес мэра города представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.