09.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тигр Амур стал победителем конкурса невест для козла Тимура


Козел Тимур из Приморского сафари-парка даже не посмотрел в сторону тех восьми симпатичных коз, которые участвовали в конкурсе на его «лучшую невесту, пока не пообщался со своим «другом» - тигром Амуром. Сотрудники Приморского парка-сафари были шокированы тем, как повел себя козел Тимур на конкурсе, в ходе которого ему будет отобрана невеста из восьми коз, которых собирали для знаменитого козла по всей стране.

Козел Тимур утром восьмого марта сразу направился к вольеру с тигром Амуром и даже не взглянул в сторону потенциальных невест, которые нетерпеливо ожидали встречи со своим женихом в парке. В итоге, Тимур согласился познакомиться с претендентками на «его руку и сердце» только после обстоятельной «беседы» со своим другом. Поэтому можно читать, что единственным победителем этого конкурса невест стал тигр Амур.

Впрочем, администрация Приморского парка-сафари все же еще надеется найти козлу Тимуру невесту, которая станет ему женой и будет постоянно проживать на территории парка. Однако претендентке на эту роль еще только предстоит понравиться привередливому козлу и посетителям сафари-парка. Кстати, на конкурс невест приехала бывшая хозяйка козла Тимура, который раньше, по словам женщины, носил кличку Барон.

Напомним, необычная дружба между Тимуром и Амуром вспыхнула после того, как тигр пощадил приведенного ему на съедение козла. Правда 26 января текущего года эта дружба едва не закончилась трагедией, когда Амур схватил расшалившегося не на шутку Тимура за шкирку и сбросил его со склона. Козел Тимур в ходе этого инцидента получил серьезные травмы и после излечения был поселен в соседний с тигром Амуром вольер.