03.03.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый рекорд Владимира Путина. ВЦИОМ утверждает, что президента поддерживают 74% граждан России


На очередных президентских выборах кандидатуру Владимира Путина, по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поддержит рекордное за четыре года число россиян - 74%. ВЦИОМ опубликовал результаты очередного опроса граждан России, организаторы которого в период с 23 по 24 января 2016 года спросили у 1,6 тыс человек из 130 населенных пунктов России о том, кого они выберут лидером страны на ближайших президентских выборах.

Результат этого опроса, вероятно, порадует нынешнего главу России Владимира Путина, ведь его кандидатуру на ближайших выборах президента страны собирается поддержать 74% граждан России - плюс 34% с октября 2012 года. При этом даже среди россиян, которые считают, что президент не реализовал все свои обещания, кандидатуру Владимира Путина на ближайших выборах готовы поддержать 70% респондентов ВЦИОМа.

Самый высокий уровень поддержки президента эксперты ВЦИОМ обнаружили среди материально обеспеченных граждан России и молодежи, число которых увеличилось соответственно с 54% и 53% в 2012 году до 80% и 78% в начале 2016 года. Чуть меньше Владимира Путина поддерживают российские мужчины - 71% (46% в 2012 году).

Более того, эксперты ВЦИОМ утверждают, что в стране растет количество людей, которые уверены в том, что Владимир Путин уже воплотил в жизнь большую часть своих обещаний, которые были даны в ходе предвыборной кампании-2012. Этой точки зрения, по данным ВЦИОМ, придерживаются сегодня 37% россиян. Однако около половины граждан России (47%) считают, что Владимир Путин еще пока не успел выполнить все свои предвыборные обещания.