25.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области возбуждено уголовное дело об отсутствии тепла в домах


В Устюжне следственный комитет проверяет действия управляющей компании и администрации города. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Устюжне проводится проверка действий МУП «Коммунальщик» и органов местного самоуправления. Причиной расследования стало возбуждение уголовного дела об оказании коммунальных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следствием было установлено, что в период с 3 по 14 января 2016 года в квартирах и домах жителей Устюжны температура воздуха была значительно ниже нормы и составляла от 5 до 15 градусов Цельсия. Обеспечение коммунальной услуги осуществлялось МУП «Коммунальщик».

В настоящее время следствие принимает меры к защите нарушенных прав жильцов пятидесяти многоквартирных и частных домов. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, ответственные за предоставление коммунальной услуги надлежащего качества. Также истребуется документация о деятельности коммунальной организации, связанной с отпуском тепловой энергии.

В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц как коммунальной организации, так и органов местного самоуправления.