25.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали автоворов


Двое молодых людей вскрыли чужой автомобиль и похитили из него ценные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля, принадлежащего местному жителю. По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей.

Происшествие случилось на улице Гоголя. Из припаркованной там «Волги» было украдено имущество на 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались 19-летний и 20-летний череповчане. Старший из задержанных рассказал стражам правопорядка, что является соседом потерпевшего по гаражу. Он обратил внимание, что легковушка долгое время находится без присмотра и решил снять с нее аккумулятор и слить бензин. Договорившись со своим 19-летним другом, они ночью приехали в гаражный кооператив, вскрыли машину и похитили из нее набор инструментов, канистру с топливом и аудиоколонки. Все имущество они оставили себе.

В настоящее время против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.