24.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области из-за антисанитарии закрыли продуктовый магазин


Руководству торговой точки дали 90 дней для устранения всех выявленных нарушений. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Тарногском районе сотрудники ведомства по решению суда приостановили деятельность продуктового магазина. Причиной исполнительных действий стали многочисленные нарушения требований безопасности, выявленные в торговой точке.

Минувшей осенью прокуратура района совместно с Роспотребнадзором во время проверки выявила в магазине многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В частности, в торговой точке не было организовано проведение генеральной и текущей уборки помещения и оборудования, не созданы условия для мытья торгового инвентаря, не оборудовано раковина для мытья рук.

Поскольку соблюдение санитарных правил является обязательным для индивидуальных предпринимателей, суд вынес решение о приостановлении деятельности торговой точки на 90 дней. За это время владелец магазина должен принять все меры для устранения выявленных нарушений.