23.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обычная полынь за 16 часов уничтожает до 98% раковых клеток


Ученые из Калифорнийского университета утверждают, что обычная полынь (Artemisia Annua) способна за короткий срок уничтожить до 98% раковых клеток. В ходе своего исследования американские ученые убедились в том, что «полынь однолетняя» на 28% сокращает процесс появления новых раковых клеток при онкологии легких. Исследователи на этом не успокоились и полностью справились с раком легких, когда «усилили» действие растения железом. По словам ученых, такой лечебный эффект связан с тем, что в состав полыни входит артемизин, который способен взять под контроль репродуктивный рост раковых клеток.

Результаты этого исследования оказались настолько впечатляющими и многообещающими, что руководители компании «Sanofi» тут же заявили о своих намерениях по производству 50-60 тонн артемизина в год.

Кстати, ученые из США решили использовать полынь для терапии раковых заболеваний не случайно, так как это растение на протяжении тысячелетий помогает человеку избавляться от самых разных заболеваний, среди которых, например, малярия.