19.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде из-за долгов арестовано имущество троллейбусного завода


Предприятие задолжало банку около 130 миллионов рублей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства арестовали имущество предприятия, занимающегося производством и ремонтом троллейбусного транспорта.

Причиной исполнительных действий стал многомилионный долг организации перед банком. Предприятие задолжало по кредитным платежам около 130 миллионов рублей и не выполняло взятые на себя обязательства, и банк обратился в суд.

Судебные приставы исполнили полный комплекс мер по обращению взыскания на имущество должника. Под арест попало четырнадцать объектов, в том числе производственные помещения и земельные участки, принадлежащие должнику. Общая стоимость арестованного имущества составила около 130 миллионов рублей.

В случае если, в установленный законом срок, предприятие-должник не предпримет меры к погашению задолженности, имущество будет выставлено на торги. Руководителя организации также предупредили об уголовной ответственности, грозящей за незаконные действия в отношении арестованного имущества.