10.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Эксперты поставили США на последнее место по продолжительности жизни населения


Реальная продолжительность граждан США, утверждают ученые, намного ниже, чем у населения других развитых стран. Исследователи проанализировали данные по смертности населения, собранные правительством США и ВОЗ за 2012 год, и уделили особое внимание не смертям от старости, а причинам, которые вызывают гибель человека в раннем возрасте, и пришли к выводу, что американские власти создали в стране условия, способствующие снижению продолжительности жизни населения.

Американцы в возрасте до 44 лет, по данным центров по контролю и профилактике заболеваний США, чаще всего умирают не от болезней, а от травм, полученных во время разбойных нападений и ДТП, передозировки наркотиков или медикаментов. Кроме того, молодые граждане США часто совершают суицид и становятся случайными жертвами.

Всех этих смертей, по мнению авторов исследования, можно было бы избежать, если бы американские власти всерьез озаботились решением проблем со свободным доступом к оружию, наркотикам и многочисленных ДТП.

Ведь именно эти проблемы привели к тому, что показатели смертности в США значительно превышают аналогичные данные во всех других 12 развитых странах, среди которых Австрия, Дания, Финляндия, Германия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания. Средняя продолжительность жизни мужчин и женщин в этих странах в 2012 году составила соответственно 78 и 83 года, а в США - 76 и 81 год.