10.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: женщины, в отличие от мужчин, не влюбляются с первого взгляда


Романтические чувства у женщины, утверждают британские ученые, возникают только после шестого взгляда на мужчину. Исследователи наблюдали за тем, как проходили встречи одиноких дам с представителями сильного пола, и выяснили, что женщины не спешат выстраивать романтические отношения с потенциальными партнерами, так как в течение некоторого времени оценивают их перспективность.

Для такой оценки, по словам британских ученых, представительницам слабого пола нужно не менее 45 секунд на шесть «тестовых» взглядов. В первую очередь представительницы слабого пола оценивают лицо и глаза объекта. Затем, если мужчина конечно прошел первую проверку, взгляд женщины устремляется на руки потенциального партнера в поисках обручального кольца. После этого дамы смотрят на одежду и обувь мужчины, а затем в ходе беседы стараются оценить его осанку, поведение, речь и даже умение держаться в обществе. Последний взгляд женщины «бросают» на телосложение представителей сильного пола, попутно оценивая состояние их кожи и ногтей.

Вот такой сложный тест приходится каждый раз проходить влюбленным мужчинам, чтобы добиться от женщины согласия на продолжение отношений. Кстати, сами мужчины, как правило, влюбляются в женщин с первого взгляда, во время которого они оценивают внешность представительницы слабого пола.