05.02.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Карантин или кризис. Куда исчезли пробки?


В Череповце в последнюю неделю резко снизился дорожный трафик. Даже визуально видно, что машин в городе стало меньше. На некоторых улицах города (например, улица Первомайская), традиционные утренние и вечерние заторы просто исчезли. Свободные от трафика улицы радуют автомобилистов. Скорее всего, причиной стало введение карантина в школах и детских учреждениях. Не работают музыкальные школы, кружки и досуговые детские центры. У родителей нет необходимости возить детей.

Подобная картина, наблюдается в большинстве городов Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург. В обеих столицах и вовсе творится немыслимое. В традиционные часы пик, когда Яндекс-пробки показывал уровни загруженности улиц по 8-9 баллов, сейчас от силы 4 балла. Хотя не все склонны «благодарить» за отсутствие пробок карантин. Народ сетует на кризис и плохую уборку городских улиц от снега.

Карантин в череповецких школах продлится до 10 февраля включительно. Также до 10 февраля продлен карантин во всех учреждениях дополнительного образования, и по-прежнему отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия.


Изображения с камер МБУ ЦМИРиТ