04.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нашлась пропавшая восьмилетняя девочка


Школьница заночевала у подруги. Сегодня областное управление МВД объявило в розыск восьмилетнюю жительницу Вологды Викторию Коноплеву. Сообщалось, что накануне около двух часов дня она ушла из дома № 14 на улице Псковской и до сегодняшнего утра ее местонахождение было не известно.

Позже, около полудня, в группе розыска пропавших детей в соцсети ВКонтакте появилась запись о том, что девочка найдена, жива и здорова. Оказалось, что Вика накануне гостила у подруги, задержалась допоздна и осталась ночевать. Родителям она не объявилась, потому что боялась, что ее будут ругать.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 3 февраля 2016 года около 23 часов в дежурную часть УМВД России по Вологде поступило сообщение о пропавшей девочке 2007 года рождения. Сразу были организованы поисковые мероприятия потерявшегося ребенка. Специалисты-кинологи взяли одежду ребенка, оставшуюся дома, чтобы организовать поиск с помощью служебных собак. В результате проверки территории района дома №25 по Окружному шоссе при установлении запахового следа потерявшейся полицейские-кинологи УМВД России по Вологодской области обнаружили схожую по приметам девочку. Несовершеннолетняя сообщила полицейским, что направляется домой и представилась именем пропавшего ребенка. Как пояснила сама девочка, накануне она осталась ночевать у своей подружки. С родителями она не смогла связаться, так как у нее не было мобильного телефона, а на память их номера она не знала. Незамедлительно сотрудники полиции доставили ребенка к родителям.

В настоящее время инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Вологде проводит работу с семьей. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

фото УМВД