04.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за один день через портал госуслуг было подано около 3 тысяч заявлений о приеме в первый класс


Начало приемной кампании показало эффективность подачи заявлений в электронном виде. Как сообщает областной департамент образования, за один день в Вологодской области через портал госуслуг было получено 2 807 заявлений о приеме детей в первый класс. В ведомстве считают, что электронный способ подачи заявлений подтвердил свою эффективность.

В управлении образования выделили школы, пользовавшиеся наибольшим спросом у родителей будущих первоклассников. В областном центре такими учебными заведениями стали: гимназия № 2 (162 заявления), школа № 1 с углубленным изучением английского языка (451 заявление), школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов (115 заявлений).

В Череповце самыми популярными стали школы № 39, 11, 26, 10, 32 и 41. Число заявлений в каждую из них перевалило за сотню. Самое большое число желающих (305 заявлений) было зафиксировано в школе № 41.

В районах области также определились лидеры по количеству первоклассников. В Сокольском районе самой востребованной стала общеобразовательная школа № 1. В Великоустюгском районе наибольшее количество заявлений поступило в гимназию с углубленным изучением отдельных предметов.

фото департамента образования Вологодской области