02.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце раскрыли угон иномарки, совершенный более двух лет назад


В совершении преступления подозревается мужчина без определенного места жительства. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля, совершенный более двух лет назад. Преступник проехал на угнанной машине несколько метров и съехал в кювет.

Происшествие случилось осенью 2013 года на кладбище на улице Городской Питомник. Мужчина без определенного места жительства проходил по кладбищу и увидел припаркованный на обочине автомобиль марки «Kia» с ключами в замке зажигания. Злоумышленник завел машину и попытался уехать, но через несколько метров оказался в кювете и скрылся с места преступления.

Собрать доказательства вины подозреваемого удалось в результате проведения кропотливых оперативных мероприятий. К моменту, когда была установлена личность угонщика, мужчина находился в СИЗО в соседнем регионе за совершение других преступлений.

Теперь злоумышленнику предстоит также ответить за неправомерное завладение автомобилем. За данное преступление ему грозит до двух лет лишения свободы.