18.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде определили победителей региональных этапов всероссийских олимпиад


В конце прошлой недели в областной столице прошли региональные этапы олимпиад по русскому языку и географии. Как сообщает областной департамент образования, в Вологде подведены итоги региональных этапов всероссийских олимпиад по русскому языку и географии.

Олимпиада по географии проходила 15 и 16 января на площадке Педагогического института Вологодского государственного университета. Участие в ней приняли 35 старшеклассников из шести районов области, а также из Вологды и Череповца.

Победителем олимпиады по географии среди 9-х классов стал ученик вологодского лицея № 32, среди 10-11-х классов - ученик средней общеобразовательной школы № 9 из Череповца. В число призеров вошли еще 7 школьников.

Олимпиада по русскому языку проходила 16 января в Вологодском институте развития образования. Победителем олимпиады среди 9-х классов стала ученица Вологодского многопрофильного лицея, среди 10-х - ученица череповецкого общеобразовательного лицея «АМТЭК», среди 11-х классов – выпускница гимназии № 2 из Вологды. Всего в региональном этапе приняли участие 60 старшеклассников из 11 районов области, городов Вологды и Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната.

фото департамента образования Вологодской области