30.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Качество питания мужчины напрямую влияет на здоровье его будущих детей


Здоровые и красивые дети, утверждают сотрудники Университета Копенгагена (Дания), рождаются только от тех мужчин, которые придерживаются правильного питания. Дело в том, что здоровье человека зависит не только от ДНК, но и от так называемой эпигенетики, которая способна изменять экспрессию генов и фенотип клетки, а главное - передавать эти изменения следующим поколениям.

Датские ученые проверили качество спермы у приверженцев здорового питания и полных мужчин, обожающих фаст-фуд, и обнаружили у последних множество маркеров, способных передать потомкам склонность к лишнему весу и серьезным проблемам со здоровьем.

Кстати, любой мужчина может значительно улучшить качество своей спермы и шансы на появление здорового и красивого потомства, если сбросит лишний вес и откажется от вредных привычек в пользу здорового образа жизни. По крайней мере, авторы исследования надеются на то, что полученные ими результаты станут стимулом, который заставит мужчин заботиться о своем питании ради здоровья своих будущих детей.