21.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодая девушка при помощи сожителя и ножа пытала связанную мать


Сотрудники полиции из города Череповца возбудили уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы и ее 28-летнего сожителя. Это скандальное семейное дело началось во время застолья, когда молодая девушка сообщила своей матери, что желает жить отдельно со своим молодым человеком, и потребовала от пожилой женщины денег на эту жизнь.

Череповчанка деньги выдать отказалась, и тут же была связана родной дочкой скотчем. Затем девушка с сожителем обыскали квартиру и, обнаружив в комнатах несколько банковских карт, стали требовать от связанной женщины пин-код. Требования сопровождались взмахами ножа, в результате которых пожилая женщина получила два скользящих непроникающих ранения шеи.

Только после этого дочка, которая заметила кровь на шее матери, опомнилась и, развязав пожилую женщину, стала просить у нее прощения. К этим просьбам присоединился и сожитель девушки. Женщина, пережившая страшные минуты, обещала молчать и возможно сдержала бы свое обещание, но через несколько дней к ней в гости пришла другая дочь, которая заметила раны на шее мамы и тут же отвела ее в травмпункт, попутно сообщив о произошедшем в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали девушку и ее сожителя, а следователи возбудили против этой парочки уголовное дело с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы.