21.12.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Корона досталась не той. Скандал в финале конкурса «Мисс Вселенная-2015»


Конфузом закончился финал конкурса красоты «Мисс Вселенная-2015», когда ведущий шоу надел корону победительницы не на ту девушку. Победительницей конкурса «Мисс Вселенная-2015», который прошел в Лос-Анджелесе в понедельник, 21 декабря, по единодушному мнению жюри стала 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах (Pia Alonzo Wurtzbach) из Филиппин. Однако у ведущего шоу на этот счет, вероятно, было другое мнение, так как корону победительницы конкурса красоты он надел на голову Ариадны Гутьеррес Аревало (Ariadna Gutierrez Arevalo) из Венесуалы.

Буквально через пять минут после награждения комедийный актер Стив Харви, выступавший в роли ведущего конкурса, все же признался в своей ошибке, заявив, что неправильно прочитал имя победительницы в своей карточке. Ошибку ведущего исправлять пришлось победительнице прошлогоднего конкурса Паулине Веге из Колумбии. Девушка сняла корону победительницу с головы своей землячки Гутьеррес и передала ее 26-летней Пиа Алонсо Вуртцбах

Комедия на этом не закончилась. Стив Харви принес девушкам извинения в Twitter, но умудрился при этом перепутать названия стран. Пост, вызвавший недовольство у многих пользователей этого микроблога, был изменен только через некоторое время.

«Я бы хотел искренне извиниться перед «Мисс Колумбия» и «Мисс Филиппины» за огромную ошибку. Я чувствую себя ужасно», - покаялся перед участницами конкурса красоты комедийный актер Стив Харви.

Кстати, в финале конкурса красоты «Мисс Вселенная-2015» участвовали представительницы 80 стран мира, возраст которых колебался от 19 до 27 лет. Следующий финал «Мисс Вселенная» пройдет в Будапеште в 2016 году.



<{$onefile.file_realname}>