21.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оставила без денег. В Череповце девушка «незаметно» обналичила карту собутыльника


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 28-летнюю девушку, которая подозревается в хищении 70 тысяч с банковской карты своего знакомого мужчины. Молодая девушка, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, распивала с жителем Череповца спиртные напитки, которые неожиданно закончились. Тогда мужчина, захотевший «продолжения банкета», послал за дополнительной порцией алкоголя свою знакомую, которой доверил банковскую карту с пин-кодом.

Девушка охотно согласилась, приобрела в ближайшем магазине спиртное, а затем сняла с банковской карты всю оставшуюся там наличность - 70 тысяч рублей. После этого череповчанка спокойно вернулась к другу, и застолье продолжилось, так как нетрезвый мужчина хищения денег просто не заметил.

«Очнулся» пострадавший лишь через несколько недель после памятного застолья, когда неожиданно для себя узнал, что денег на карточке не осталось. Сотрудники полиции разыскали злоумышленницу, но та к тому времени все похищенные у собутыльника деньги уже потратила на личные нужды. Правда это обстоятельство не избавило молодую жительницу Череповца от возбуждения уголовного дела с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.