17.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Банк инновационных разработок открылся в Череповце


Около 20 проектов студентов, аспирантов и преподавателей ЧГУ объединил в себе банк инновационных разработок, заработавший на портале «Агентства Городского Развития» Череповца. Все эти разработки, сообщает портал правительства Вологодской области, могут быть востребованы череповецкими предприятиями, если их руководители воспользуются мировой тенденцией и начнут сотрудничество с университетами по разработке и внедрению в производство технологий по разработке инновационных продуктов.

К примеру, банк инновационных разработок уже сегодня предлагает череповецким предприятиям: технологию по безотходному производству просечно-вытяжной металлической сетки, инновационный прибор для магнитной обработки топлива, оборудование по утилизации танковых и продувочных газов, технологию по холодной и горячей прокатке стальных листов и т.д.

Сотрудники мэрии Череповца, «Агентства Городского Развития» и ЧГУ надеются на то, что при помощи банка инновационных разработок им наконец-то удастся выстроить партнерство череповецкого бизнеса и научного сообщества в рамках проекта «Бизнес. Наука. Власть».