14.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вторая линия производства фанеры на предприятии «УстьеЛес» будет запущена досрочно


Новый цех со второй линией производства фанеры на предприятии «УстьеЛес» в Соколе будет введен в эксплуатацию уже к осени 2016 года. С таким оптимистичным известием, сообщает портал правительства Вологодской области, пришел на сегодняшнюю встречу с губернатором Олегом Кувшинниковым гендиректор компании «УстьеЛес» Владимир Сверчков.

Напомним, строительство комбината «УстьеЛес» началось в 2012 году, а уже в 2013 году при активном участии «Корпорации развития Вологодской области» еще строящееся предприятие было включено региональным Инвестиционным комитетом в число самых перспективных в области освоения лесов инвестпроектов.

Первый этап реализации этого проекта, включающий в себя создание лесозаготовительного подразделения с ежегодным объемом заготовки до 152 тысяч кубометров леса и первую очередь по производству фанеры мощностью 18 тысяч кубометров, был завершен в августе нынешнего года.

Поэтому глава региона, лично присутствовавший на церемонии торжественного ввода в эксплуатацию первой очереди деревообрабатывающего комбината, был приятно удивлен гендиректором компании «УстьеЛес», который сообщил Олегу Кувшинникову, что строительство комбината идет ускоренными темпами, поэтому вторая линия по производству фанеры будет запущена в эксплуатацию не в 2018 году, как планировалось ранее, а намного раньше - осенью 2016 года.

Стоит особо отметить, что после введения первой линии деревообрабатывающего комбината «УстьеЛес» жители Сокольского района получили около сотни новых высокооплачиваемых рабочих мест. После введения в эксплуатацию второй линии предприятия число рабочих мест на комбинате удвоится.