07.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Здоровье девушек страдает во время просмотра страничек Facebook


Сотрудники Университета Окленда экспериментальным путем доказали, что социальные сети вредят здоровью девушек. Американские ученые проверили действие Facebook на одиннадцати тысячах добровольцев, 38% из которых были мужчинами, а остальные женщинами, и выяснили, что абсолютно все участницы эксперимента со временем начинали оценивать себя по снимкам других пользователей-женщин этой социальной сети и, обнаружив существенную разницу, впадали в депрессию. При этом многие девушки даже не подозревают, что большинство из фотографий красивых женщин, размещенных на страничках в Facebook, продукт известной программы Photoshop, которая способна превратить «дурнушку» в «знойную красотку».

Результаты исследования позволили ученым сделать вывод, что общение в социальных сетях типа Facebook для здоровья женщин и девушек не безопасно и крайне негативно влияет на их психику.

Кстати, ранее сотрудники Медицинской школы Университета Северной Каролины в ходе собственного исследования доказали, что просмотр страничек Facebook «заставляет» девушек садиться на опасные диеты.