04.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пресечено массовое хищение лосиных рогов


Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали в областной столице 37-летнего мужчину, который «зарабатывал на жизнь» кражами лосиных рогов. В полиции об этих массовых кражах в Вологде узнали от директора сувенирной мастерской, который пожаловался стражам порядка, что со склада его предприятия, расположенного на улице Карла Маркса, в последнее время регулярно пропадают лосиные рога.

Оперативники из уголовного розыска быстро определили круг подозреваемых и решили побеседовать с бывшим работником этого предприятия, который тут же признался стражам порядка в совершенных им кражах.

Как оказалось, вологжанин при увольнении не стал сдавать ключи от мастерской. При помощи этих ключей злоумышленник неоднократно проникал на склад мастерской по окончании рабочего дня, чтобы в очередной раз похитить лосиные рога и продать их через интернет или объявления в газетах. При этом все вырученные деньги мужчина тратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.