03.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Георгий Шевцов: послание Владимира Путина объединит нацию перед новыми угрозами


В среду, 3 декабря, президент России Владимир Путин озвучил свое послание к Федеральному собранию. Глава Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов разглядел в президентском послании целый ряд ключевых моментов, которые должны объединить население России перед новыми угрозами.

Прежде всего, Георгий Шевцов отметил позицию Владимира Путина в вопросе по борьбе с терроризмом, поскольку он разделяет позицию российского лидера о том, что в одиночку наша страна борьбу с этим злом не осилит, поэтому необходимо создание единого антитеррористического фронта под эгидой ООН.

В восторге глава вологодского ЗСО и от антикоррупционной инициативы президента, предложившего в срок до 1 июля 2016 года разработать нормативные акты, которые разгрузят контролирующие органы от избыточных и дублирующих функций.

По душе Георгию Шевцову и еще одно требование Владимира Путина, который поставил перед российским правительством конкретную задачу по развитию агропромышленного комплекса России к 2020 году до уровня продовольственной безопасности страны. Иными словами, через пять лет российское сельское хозяйство должно полностью обеспечивать жителей нашей страны качественным продовольствием. Заслуживает одобрения и еще одна «аграрная» идея президента России, который предложил изымать пустующие земли у недобросовестных владельцев, чтобы раздать ее через аукционы, тем бизнесменам, кто готов эту землю обрабатывать.

Достойны внимания, по мнению главы вологодского ЗСО, и социальные инициативы президента. В частности, аплодисментами было встречено предложение Путина о продлении программы по материнскому капиталу, действие которой истекает уже в следующем году, на два года. Кроме того, внимание Георгия Шевцова привлекла инициатива президента по строительству новых школ, на которое из федерального бюджета будет выделено 50 млрд рублей, при выполнении в полном объеме программы по строительству дошкольных учреждений, а также других объектов социальной сферы в городе и на селе.

«В целом, это оптимистичное Послание, пронизанное идеей объединения нации перед возникшими угрозами», - цитирует слова Георгия Шевцова официальный сайт Законодательного Собрания Вологодской области.